本网合作律师事务所: 北京嘉纳律师事务所
首页 问题大厅 我的问题
首页 > 问题大厅 > 劳动合同 期满补偿

劳动合同 期满补偿

[已解答]
0人同问
王卫
请问,劳动合同期满,公司不续签,按有关规定可要求经济补偿金或其他赔偿吗?
2010年07月16日
阎付克
阎付克律师
您好!
如果劳动合同期满,公司不续签的情形符合《劳动合同法》第46条(五)(六)的规定,则公司应当向您支付自2008年1月1日起至终止时按您工作年限每满一年支付一个月工资标准的经济补偿金。
2013年04月12日